HÄNDLER  

Eine begrenzte Auswahl von SiebSachen-Produkten ist in folgenden Shops erhältlich:

 

Aarau, Helvetisch, Graben 16  www.helvetis-ch.ch

Aarau, mehr&wert, Ziegelrain 11  www.mehrundwert.ch

Arisdorf, Schöni Sache, Hauptstrasse 43  schoeni-sache.ch

Aeugstertal, Stiftung Solvita, Riedstrasse 14  www.solvita.ch/shop/

Appenzell, Flauderei, Goba Manufaktur, Hauptgasse 21  https://goba-welt.ch/flauderei/

Baden, Ledergerber.decora, Badstrasse 30  www.ledergerber-mode.ch

Basel, Niehus Badarchitektur, Spalenvorstadt 37 www.niehus.ch

Basel, SHÖP für starkes Handwerk, Gärtnerstrasse 46 www.gr.oeko-job.ch/kontakt

Bern, Shop Alpines Museum der Schweiz, Helvetiaplatz 4  www.alpinesmuseum.ch/de/shop

Bern, Cinq étoiles, Breitenreinplatz 28  https://www.cinq-etoiles.ch

 

Bern, Haupt Buchhandlung, Falkenplatz 14  www.haupt.ch/service/unser-laden/

Bern, Heimatwerk Bern, Kramgasse 61  www.heimatwerk-bern.ch

Bern, iljos cucina, Kramgasse 51  www.iljos-cucina.ch

Bern, Küche & Raum, Kramgasse 6  www.kueche-raum.ch

 

Biglen, Emmentaler Backwaren Freudiger, Thunstrasse 2  emmentaler-backwaren.ch

Brig, DA Li Fair- & Swissprodukte, Mariengasse 2

 

Brugg, souperbe - Kochen. Schenken. Geniessen, Hauptstrasse 17  www.souperbe.ch

Bünzen, Stricklers eimalig, Dorfstrasse 15  www.eimalig.ch

Colombier, le haricot magique, Rue Haute 6  www.leharicotmagique.ch

Dietikon, Buchhandlung Scriptum, Bremgartnerstrasse 23  www.buchhandlung-scriptum.ch

Engelburg SG, artEbnet, St.Gallerstrasse 120a  https://www.artebnet.ch

 

Feldmeilen, Weihnachtszelt Stiftung Stöckenweid   stoeckenweid.ch/arbeiten/das-weihnachtszelt

Langnau i.E., Clever, Dorfstrasse 16 clever-ie.ch

 

Liestal, Oleander Accessoires, Kanonengasse 22   www.oleander-accessoires.ch

Luzern, Colombe, Klosterstrasse 7  www.colombebyheikeduwe.com

 

Luzern, Fidea Design Concept Store, Hertensteinstrasse 20 fideadesign.com

Luzern, Lüthy & Stocker, Hertensteinstrasse 44  www.buchhaus.ch

Luzern, Traces Concept Store, Hirschengraben 33   www.traces-store.ch

Reckingen, echt&heimisch, Furkastrasse 19  www.echtundheimisch.ch

 

Reichenbach, Drogerie von Känel, Bahnhofstrasse 22  www.drogerievonkaenel.ch

Solothurn, Läderlade/Kitschundko, Friedhofplatz 3  www.globuya.com/Läderlade--Kitschundko

 

Solothurn, Lüthy & Stocker, Gurzelngasse 17  www.buchhaus.ch/

Stans, weiblich.er im Trachtenstübli, Dorfplatz 8  www.weiblicher.ch

  

Thun, Carré, Obere Hauptgasse 25 www.carre-schmuck.ch

 

Vevey, Alex Mobilier & Decoder Sàrl, Rue des deux Marché 3  www.amourvacheamourtendre.ch

Wil, Korn.Haus, BioFachgeschäft, Pestalozzistrasse 2 www.korn.haus

 

Winterthur, Ladenglück, Steinberggasse 41 https://ladenglueck.ch

 

Zug, Variantikum, Baarerstrasse 23  www.variantikum.ch/start.html

 

Zürich, Allerleiladen, Hofwiesenstrasse 250 www.allerleiladen.ch

 

Zürich, Bogen33 / Viadukt*3, Hohlstrasse 100  www.bogen33.ch

Zürich, Büromeier, Löwenstrasse 19  www.bueromeier.ch

Zürich, Ladencafé Chez Nous, Rotbuchstrasse 66  www.ladencheznous.ch

Zürich, Landesmuseum boutique, Museumsstrasse 2  www.landesmuseum.ch/boutique

Zürich, Schweizer Heimatwerk, Uraniastrasse 1 & Bahnhofstrasse 2  www.heimatwerk.ch

 

Zürich, VielFach, Seefeldstrasse 127  https://vielfach.ch