HÄNDLER  

Eine begrenzte Auswahl von SiebSachen-Produkten ist in folgenden Shops erhältlich:

 

Aarau, Helvetisch, Graben 16  www.helvetis-ch.ch

Aarau, mehr&wert, Ziegelrain 11  www.mehrundwert.ch

Aeugstertal, Stiftung Solvita, Riedstrasse 14  www.solvita.ch/shop/

Affoltern am Albis, Buchhaus Scheidegger, Obere Bahnhofstrasse 10A scheidegger-buecher.ch

Baden, Ledergerber.decora, Badstrasse 30  www.ledergerber-mode.ch

Basel, Niehus Badarchitektur, Spalenvorstadt 37 www.niehus.ch

Basel, SHÖP für starkes Handwerk, Gärtnerstrasse 46 www.gr.oeko-job.ch/kontakt

Bern, Shop Alpines Museum der Schweiz, Helvetiaplatz 4  www.alpinesmuseum.ch/de/shop

Bern, Cinq étoiles, Breitenreinplatz 28  www.cinq-etoiles.ch

 

Bern, Haupt Buchhandlung, Falkenplatz 14  www.haupt.ch/service/unser-laden/

Bern, Heimatwerk Bern, Kramgasse 61  www.heimatwerk-bern.ch

Bern, iljos cucina, Kramgasse 51  www.iljos-cucina.ch

Bern, Küche & Raum, Kramgasse 6  www.kueche-raum.ch

 

Bern, Yamatuti, Aarbergergasse 16-18  www.yamatuti.ch

Bevaix, Suki, Temple 10  www.sukiboutique.ch

Biglen, Emmentaler Backwaren Freudiger, Thunstrasse 2  emmentaler-backwaren.ch

Brig, DA Li Fair- & Swissprodukte, Mariengasse 2

 

Brugg, souperbe - Kochen. Schenken. Geniessen, Hauptstrasse 17  www.souperbe.ch

Bulle, Les artisanes, Grand-Rue 10  www.lesartisanes.ch

Bünzen, Stricklers eimalig, Dorfstrasse 15  www.eimalig.ch

Chur, Bücher Lüthy, Bahnhofstrasse 8  www.buchhaus.ch

Dietikon, Buchhandlung Scriptum, Bremgartnerstrasse 23  www.buchhandlung-scriptum.ch

Einsiedeln, Limacher Innendekoration, Schmiedenstrasse 13  limacher-innendekoration.ch

Engelburg SG, artEbnet, St.Gallerstrasse 120a  www.artebnet.ch

 

Feldmeilen, Weihnachtszelt Stiftung Stöckenweid   stoeckenweid.ch/arbeiten/das-weihnachtszelt

Ilanz, Zinsli, Landsgemeindeplatz 6   www.zinsli-ilanz.ch

Langnau i.E., Clever, Dorfstrasse 16 clever-ie.ch

 

Liestal, Oleander Accessoires, Kanonengasse 22   www.oleander-accessoires.ch

Luzern, Colombe, Klosterstrasse 7  www.colombebyheikeduwe.com

 

Luzern, Fidea Design Concept Store, Hertensteinstrasse 20 fideadesign.com

Luzern, Lüthy & Stocker, Hertensteinstrasse 44  www.buchhaus.ch

Luzern, Traces Concept Store, Hirschengraben 33   www.traces-store.ch

Muri bei Bern, Atelier Engel, Thunstrasse 84  www.engel-muri.ch

Murten, Keramik.werkstatt.nadine.meer, Deutsche Kirchgasse 3  keramik.werkstatt.nadine.meer

 

Neuchatel, Boutique acqua, 5 Rue Fleury  www.instagram.com/boutique.acqua

Reckingen, echt&heimisch, Furkastrasse 19  www.echtundheimisch.ch

 

Reichenbach, Drogerie von Känel, Bahnhofstrasse 22  www.drogerievonkaenel.ch

 

Solothurn, Lüthy & Stocker, Gurzelngasse 17  www.buchhaus.ch/

Stans, weiblich.er im Trachtenstübli, Dorfplatz 8  www.weiblicher.ch

 

Stäfa, Papeterie Köhler, Bahnhofstrasse 26  www.koehler.ch

 

Thun, Atelier Alpenrösli, Allmendstrasse 16 www.alpenroesli-thun.ch

 

Thun, Carré, Obere Hauptgasse 25 www.carre-schmuck.ch

 

Vevey, Alex Mobilier & Decoder Sàrl, Rue des deux Marché 3  www.amourvacheamourtendre.ch

Wil, Korn.Haus, BioFachgeschäft, Pestalozzistrasse 2 www.korn.haus

 

Winterthur, Ladenglück, Steinberggasse 41 https://ladenglueck.ch

 

Winterthur, Löffelhase, Obergasse 4  https://loeffelhase.ch

Winterthur, Büro Schoch, Untertor 7 www.bueroschoch.ch

Zug, Variantikum, Baarerstrasse 23  www.variantikum.ch/start.html

 

Zürich, Bogen33 / Viadukt*3, Hohlstrasse 100  www.bogen33.ch

Zürich, Büromeier, Löwenstrasse 19  www.bueromeier.ch

Zürich, Kommod, Stationsstrasse 32  www.kommod.ch

Zürich, Ladencafé Chez Nous, Rotbuchstrasse 66  www.ladencheznous.ch

Zürich, Landesmuseum boutique, Museumsstrasse 2  www.landesmuseum.ch/boutique

Zürich, Schweizer Heimatwerk, Uraniastrasse 1 & Bahnhofstrasse 2  www.heimatwerk.ch

 

Zürich, VielFach, Seefeldstrasse 127  https://vielfach.ch